Profil Ketua dan Wakil Ketua

 
 
.Dra Orba Susilawati MHI

 NAMA

Dra. ORBA SUSILAWATI, M.H.I.

 NIP

19661122.199303.2.003

Tempat / Tanggal Lahir

Bukittinggi, Kota (Bukittinggi), 22 November 1966

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Ketua Pengadilan Agama Bandung

Riwayat Pekerjaan

- Ketua Pengadilan Agama Bandung (23 Juli 2021) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Bandung (18 Januari 2021) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Kota Cimahi (14 Agustus 2020) - Ketua Pengadilan Agama Bukit Tinggi (03 Oktober 2017) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Curup (08 April 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Timur (04 November 2011) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Padang (24 April 2006) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Padang (17 Maret 2003) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Padang Panjang (01 Juni 2002) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Lubuk Basung (01 Desember 1999) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sijunjung (03 Januari 1998) - Staf Pengadilan Agama Sijunjung (01 Juni 1994) - Staf Pengadilan Agama Sijunjung (19 Mei 1994) - Staf Pengadilan Agama Sijunjung (01 Maret 1993)

Riwayat Pendidikan

- S2 Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri Imam Bonjol, Padang (2004)  - S1 Hukum Syariah Institus Agama Islam Negeri Imam Bonjol  Padang (1992)  - SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH  NEGERI KOTOBARU PADAN PANJANG (1986)  - SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI BUKITTINGGI I (1983)  - SD  SEKOLAH DASAR NEGERI NO. 11 (1980)

 

.Kasim

 NAMA

Drs. MUHAMAD KASIM, M.H.

 NIP

19671117.199403.1.003

Tempat / Tanggal Lahir

Medan, Kota (Medan), 17 November 1967

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Muda (IV/c)

Jabatan

Wakil Ketua Pengadilan Agama Bandung

Riwayat Pekerjaan

- Wakil Ketua Pengadilan Agama Bandung (26 Juli 2021) - Ketua Pengadilan Agama Lubuk Pakam (13 Agustus 2020) - Wakil Ketua Mahkamah Syar`iyah Bireuen (17 Mei 2019) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Medan (01 Maret 2018) - Ketua Pengadilan Agama Tebing Tinggi (13 Januari 2017) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Binjai (28 September 2015) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Stabat (19 November 2012) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Binjai (23 Oktober 2009) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kabanjahe (29 Mei 2006) - Panitera Pengganti Pengadilan Agama Lubuk Pakam (20 September 2000) - Staf Pengadilan Agama Rantau Prapat (01 Agustus 1995) - Staf Pengadilan Agama Rantau Prapat (01 Maret 1994)

Riwayat Pendidikan

- S2 Ekonomi Universitas Muhammadiyah Jakarta (2007)  - S1 Hukum Islam Universitas Islam Negeri Sumatera Utara (1993)  - SLTA/SEDERAJAT  SMA Negeri 2 Medan (1986)  - SLTP/SEDERAJAT  SMP Negeri 2 Medan (1983)  - SD  SD Negeri 060812 Medan (1980)