Profil Hakim

Dr. Rusdy Thahir MH.

 NAMA

Dr. MUH. RUSYDI THAHIR, S.H., M.H.

 NIP

19560912.198203.1.007

Tempat / Tanggal Lahir

Barru, 12 September 1956

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (15 Desember 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Selatan (01 November 2012) - Ketua Pengadilan Agama Bulukumba (08 September 2009) - Ketua Pengadilan Agama Makale (26 Juni 2008) - Ketua Pengadilan Agama Pangkajene (21 Januari 2005) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Pangkajene (21 Januari 2004) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pangkajene (30 Juli 1994) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Selayar (27 November 1989) - Panitera Pengganti Pengadilan Agama Takalar (23 Desember 1986) - Panitera Pengganti Pengadilan Agama Pangkajene (25 April 1986) - Staf Pengadilan Agama Pangkajene (01 Agustus 1983) - Staf Pengadilan Agama Pangkajene (23 September 1982)

Riwayat Pendidikan

- S3/DOKTOR Hukum Syariah IAIN ALAUDDIN MAKASSAR (2015)  - S2 Magsiter Ilmu Hukum UMI MAKASSAR (2001)  - S1 Hukum Tata Negara UMI MAKASSAR (1988)  - DIII Ilmu Hukum UMI Makasar (1985)  - S1 Hukum Syariah IAIN ALAUDDIN MAKASSAR (1983)  - DIII Hukum Perdata IAIN ALAUDDIN MAKASSAR (1979)  - SLTA/SEDERAJAT  PGAN 6 Th (1975)  - SLTP/SEDERAJAT  PGAN 4 Th (1972)  - SD  SDN 6 TAHUN PALLAE (1968)

 

Drs. Ahmad M.Hum.

 NAMA

Drs. H. AHMAD, M.HUM.                                               

 NIP

19600115.198703.1.004

Tempat / Tanggal Lahir

Sukabumi, 15 Januari 1960

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- 2016 - Hakim PA Bandung
- 2010 - 2016 Hakim PA Jakarta Barat
- 1987 - 2010 Staf PA Tanjung

Riwayat Pendidikan

-SDN 01 Januari 1972
-PGA 28 Januari 1978
-PGAN 15 Mei 1979
-IAIN SGD 09 Oktober 1984
-STIH Iblam 30 Agustus 2001

 

Dra. Hj. Biva Yusmiarti MA.

 NAMA

Dra. HJ. BIVA YUSMIARTI, M.A.                                   

 NIP

19620802.198803.2.001

Tempat / Tanggal Lahir

Jakarta, 02 Agustus 1962

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (15 Februari 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pekanbaru (28 Desember 2011) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Padang (01 November 2007) - Ketua Pengadilan Agama Limboto (14 Juni 2006) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Manado (05 November 2002) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Manado (01 Agustus 1996) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tondano (01 Juni 1991) - Staf Pengadilan Agama Tondano (01 September 1989) - Staf Pengadilan Agama Tondano (01 Maret 1988)

Riwayat Pendidikan

- S2 MAGISTER ILMU HUKUIM UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH SUMATERA BARAT (2013)  - S1 Hukum Islam IAIN SYARIF HIDAYATULLAH (1987)  - DIII Ilmu Hukum IAIN SYARIF HIDAYATULLAH (1986)  - SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH NEGERI (1981)  - SLTP/SEDERAJAT  MTs AIN (1978)  - SD  SEKOLAH DASAR NEGERI (1974)

 

Drs. H Endang Tamami MH.

 NAMA

Drs. H. ENDANG TAMAMI, M.H.                                   

 NIP

19590403.198903.1.003

Tempat / Tanggal Lahir

Garut, 03 April 1959

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (19 Februari 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Subang (23 November 2011) - Ketua Pengadilan Agama Dumai (01 Mei 2007) - Ketua Pengadilan Agama Selat Panjang (01 Mei 2003) - Ketua Pengadilan Agama Tanjung Balai Karimun (01 April 2002) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Tanjung Balai Karimun (30 Desember 1998) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Balai Karimun (08 Mei 1993) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Balai Karimun (01 Januari 1991) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Balai Karimun (31 Maret 1989)

Riwayat Pendidikan

- S2 magister hukum Universitas Islam Riau (2008)  - S1 Hukum Islam IAIN SUNAN GUNUNG DJATI (1987)  - DIII Hukum Syariah IAIN SUNAN GUNUNG DJATI (1983)  - SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH NEGERI (1979)  - SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI (1975)  - SD  SEKOLAH DASAR NEGERI IV (1972)

  

 Drs. Cecep Makmun SH. MH

.

 NAMA

Drs. H. CECEP MAKMUN, S.H., M.H.                          

 NIP

19590204.198703.1.003

Tempat / Tanggal Lahir

Majalengka, 04 Februari 1959

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (15 Desember 2016) - Ketua Pengadilan Agama Blora (18 Agustus 2015) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Purworejo (27 Agustus 2013) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Sukoharjo (24 September 2010) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Majalengka (01 Mei 1999) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pare-Pare (14 Mei 1994) - Panitera Pengganti Pengadilan Agama Pare-Pare (21 Januari 1992) - Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Pare-Pare (02 Januari 1992) - Kepala Urusan Pengadilan Agama Makale (30 Oktober 1989) - Calon Hakim Pengadilan Agama Makale (10 Agustus 1987) - Calon Hakim Pengadilan Agama Makale (01 Maret 1987

Riwayat Pendidikan

- S2 Hukum Islam UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG (2008)  - S1 Ilmu Hukum UNIVERSITAS SATRIA MAKASAR (1997)  - S1 Hukum Syariah IAIN SUNAN GUNUNG DJATI (1985)  - DIII Hukum Syariah IAIN SUNAN GUNUNG DJATI (1983)  - SLTA/SEDERAJAT  PGAN 6 TAHUN (1980)  - SLTP/SEDERAJAT  PGAN 4 TAHUN (1978)  - SD  SEKOLAH DASAR  BUAHKAPAS (1973)

 

 Drs. Badruddin SH. MH

.

 NAMA

Drs. H. BADRUDDIN, M.H.                           

 NIP

19620701.199003.1.004

Tempat / Tanggal Lahir

Sukabumi, 01 Juli 1962

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (28 Desember 2015) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Barat (28 Oktober 2011) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Cimahi (20 Juni 2008) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kuningan (26 Oktober 2004) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Rangkasbitung (19 Oktober 2000) - Hakim Tingkat Pertama Mahkamah Syar`iyah Meulaboh (31 Agustus 1995) - Panitera Pengganti Mahkamah Syar`iyah Meulaboh (25 Juli 1994) - Kepala Urusan Mahkamah Syar`iyah Meulaboh (08 Maret 1993) - Staf Mahkamah Syar`iyah Meulaboh (01 November 1991) - Staf Mahkamah Syar`iyah Meulaboh (01 Maret 1990)

Riwayat Pendidikan

- S2 magister hukum UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG (2010)  - S1 Hukum Syariah IAIN Syarif Hidayatullah (1988)  - SLTA/SEDERAJAT  MA AL MASTURIYAH TIPAR (1982)  - SLTP/SEDERAJAT  MTs N Al Masturiyah Tipai (1979)  - SD  SD CISIIH (1975)

 

Drs. Mustopa SH 2.

 NAMA

Drs.MUSTOPA, S.H.                                     

 NIP

19640826.199403.1.002

Tempat / Tanggal Lahir

Tasikmalaya, 08 September 1965

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- 2016 - Hakim PA Bandung
- 2017 - 2018 Wakil Ketua PA Bangil
- 2014 - 2016 Hakim PA Jakarta Selatan
- 2010 - 2014 Hakim PA Bandung 
- 2008 - 2010 Ketua PA Kisaran
- 2002 - 2008 Wakil Ketua PA Rantau Prapat
- 1993 - 2002 CPNS - Hakim PA Sibolga

Riwayat Pendidikan

- SDN Tasikmalaya 31 Mei 1979
-SMP Tasikmalaya 07 Juni 1982
-MAN Tasikmalaya 01 Mei 1985
-IAIN SGD 24 April 1990
-STIH BENHUR Padang Sidempuan 
  8 Mei 2002

 

DRA. EUIS NURKHAERONI.

 NAMA

Dra. EUIS NURKHAERONI

 NIP

19651214.199203.2.001

Tempat / Tanggal Lahir

Ciamis, 14 Desember 1965

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV c                                      

Jabatan

Hakim Madya Utama

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (13 Maret 2020) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Garut (28 Desember 2015) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ciamis (16 Desember 2011) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tasikmalaya (20 Oktober 2005) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cilegon (01 Februari 2003) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bukit Tinggi (12 September 1995) - Staf Pengadilan Agama Bukit Tinggi (01 September 1993) - Staf Pengadilan Agama Bukit Tinggi (01 Maret 1992)

Riwayat Pendidikan

- S1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Darussalam (IAID), Ciamis (1991)  - SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah Negeri (1984)  - SLTP/SEDERAJAT  MUHAMMADIYAH (1981)  - SD  Sekolah Negeri (1977)

 

 

Nana Supriatna

 NAMA

Drs. H. NANA SUPRIATNA

 NIP

19630522.199203.1.002

Tempat / Tanggal

Lahir

Bandung, 22 Mei 1963

Pangkat / Golongan

Ruang

Pembina Utama Muda (IV/c)

Jabatan

Hakim Madya Utama

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (13 Maret 2020) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ciamis (04 Februari 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Indramayu (01 November 2011) - Calon Hakim Pengadilan Agama Tanjung Selor (01 Juli 1993) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Garut (01 Juli 2004) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Selor (28 September 1995) - Staf Pengadilan Agama Tanjung Selor (01 Maret 1992)

Riwayat Pendidikan

- S1 Hukum Islam IAIN SGD (1990)  - SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH NEGERI (1982)  - SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI (1979)  - SD  SEKOLAH DASAR (1975)

 

Drs. H. W. SETIAWAN S

 NAMA

Drs. H. W. SETIAWAN, S.H.

 NIP

19600602.199103.1.001

Tempat / Tanggal

Lahir

Garut, 02 Juni 1960

Pangkat / Golongan

Ruang

Pembina Utama Muda (IV/c)

Jabatan

Hakim Madya Utama

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (13 Maret 2020) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ciamis (04 Februari 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Indramayu (28 Desember 2011) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tasikmalaya (01 Oktober 2004) - Calon Hakim Pengadilan Agama Maumere (01 Agustus 1992) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Garut (04 Mei 1999) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Denpasar (02 Oktober 1995) - Staf Pengadilan Agama Maumere (01 Maret 1991) 

Riwayat Pendidikan

- S1 Ilmu Hukum STHG (2001)  - S1 Hukum Islam IAIN (1985)  - DIII Hukum Syariah IAIN (1985)  - SLTA/SEDERAJAT  PGA 6 TH (1980)  - SLTP/SEDERAJAT  PGAN 4 TH (1977)  - SD  MIN (1973

   

Dr. Haerudin MH.

 NAMA

Dr. HAERUDDIN, M.H.                                   

 NIP

19660207.199303.1.003

Tempat / Tanggal Lahir     

Bontoamero, 07 Februari 1966

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Muda / IV c 

Jabatan

Hakim Madya Utama

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (15 Februari 2016) - Ketua Pengadilan Agama Pare-Pare (30 September 2015) - Ketua Pengadilan Agama Masamba (30 November 2012) - Ketua Pengadilan Agama Tahuna (28 Oktober 2009) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Tahuna (25 Mei 2007) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Makassar (26 November 2005) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pinrang (02 Januari 1998) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Makassar (01 Mei 1994) - Staf Pengadilan Agama Makale (01 Maret 1993)

Riwayat Pendidikan

- S3/DOKTOR Hukum Islam Universitas Islam Negeri Alauddin (2017)  - S2 Hukum Perdata Universitas Muslim Indonesia Makassar (2003)  - SD  Sekolah Dasar Negeri Bontomaero I Kabupaten Gowa (1997)  - S1 Hukum Islam Insitut Agama Islam Negeri Alauddin UjungPandang (1990)  - SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah Swasta Modern Immim UjungPandang (1984)  - SLTP/SEDERAJAT  SMP Swasta Yasdic Immim Ujung Pandang (1981)

 

Drs. Effendi Ramli SH.

 NAMA

Drs. H. EFFENDI RAMLI, M.H.                      

 NIP

19560814.198203.1.003

Tempat / Tanggal Lahir

Baturaja, 14 Agustus 1956

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d 

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (22 Agustus 2016) - Ketua Pengadilan Agama Ambarawa (12 Februari 2014) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Cianjur (05 April 2012) - Wakil Ketua Pengadilan Agama Selong (21 Agustus 2009) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sumber (24 Januari 2007) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Indramayu (07 Februari 1998) - Staf Pengadilan Agama Baturaja (01 November 1983) - Staf Pengadilan Agama Baturaja (01 Maret 1982)

Riwayat Pendidikan

- S2 Ilmu Hukum UNTAG (2009)  - S1 Hukum Syariah IAIN PALEMBANG (1984)  - SLTA/SEDERAJAT  SPIAIN (1976)  - SLTP/SEDERAJAT  MTSN (MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI) (1972)  - SD  MIN (MADRASAH IBTIDAIYAH NEGERI) (1969)

  

Drs. AHMAD SANUSI S.H. M.H.

 NAMA

Drs. AHMAD SANUSI, S.H., M.H                     

 NIP

19610907.199403.1.001

Tempat / Tanggal Lahir

Garut, 07 September 1961

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Muda / IV c

Jabatan

Hakim Madya Utama

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (13 Maret 2020) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ciamis (04 Februari 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Garut (02 November 2011) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cibadak (01 Juli 2004) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bangkinang (29 April 1999) - Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Bangkinang (27 Oktober 1997) - Staf Pengadilan Agama Bangkinang (01 Juni 1995) - Staf Pengadilan Agama Bangkinang (01 Maret 1994)

Riwayat Pendidikan

- S2 Ilmu Hukum Universitas 17 Agustus 1945 (2008)  - S1 Ilmu Hukum UNILAK (2002)  - S1 Hukum Islam IAIN SUNAN GUNUNG DJATI (1992)  - SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah (1985)  - SLTP/SEDERAJAT  Sekolah Menengah Pertama (1977)  - SD  Sekolah Dasar Negeri (1974)

  

Drs. IKHWAN SOPIYAN S.H. M.

 NAMA

Drs. IKHWAN SOPIYAN, S.H., M.H.                  

 NIP

19690511.199403.1.006

Tempat / Tanggal Lahir

Indramayu, 11 Mei 1969

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Muda / IV c

Jabatan

Hakim Madya Utama

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (13 Maret 2020) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ciamis (04 Februari 2016) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tasikmalaya (15 Desember 2011) - Calon Hakim Pengadilan Agama Mempawah (04 Oktober 1995) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pontianak (18 Mei 2006) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Mempawah (30 April 1999) - Calon Hakim Pengadilan Agama Mempawah (01 Maret 1994)

Riwayat Pendidikan

- S2 Magister Ilmu Hukum Universitas Tanjungpura (2006)  - S1 Ilmu Hukum UNIVERSITAS TANJUNGPURA (2002)  - S1 Hukum Islam IAIN SYARIF HIDAYATULLAH (1993)  - SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH FILIAL MAN CIREBON II (1988)  - SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI WATBOGOR INDRAMAYU (1985)  - SD  SDN PABEAN UDIK I, INDRAMAYU (1982)

 

Muhadir.

 NAMA

DRS. MUHADIR, S.H., M.H.

 NIP

19581010.198303.1.008

Tempat / Tanggal Lahir     

Parepare, 10 Oktober 1958

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Muda (IV/c)

Jabatan

Hakim Utama Madya

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (25 April 2019) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Surabaya (13 Juni 2014) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (09 Oktober 2009) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Subang (01 Juli 2004) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cibinong (25 April 2003) - Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Bandung (11 Oktober 2001) - Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Padang (01 Juni 1994) - Panitera Muda Hukum Pengadilan Tinggi Agama Padang (16 April 1998) - Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Pare-Pare (08 November 1984) - Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Pare-Pare (11 April 1990) - Bendahara Pengadilan Agama Pare-Pare (04 Juni 1984) - Calon Hakim Pengadilan Agama Pare-Pare (01 April 1984) - Calon Hakim Pengadilan Agama Pare-Pare (01 Maret 1983)

Riwayat Pendidikan

- S2 Ilmu Hukum UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG (2012)  - S1 Ilmu Hukum Univ. Eka Sakti (1996)  - S1 Pendidikan Agama Islam IAIN ALAUDDIN (1989)  - SLTA/SEDERAJAT  PGAN 6 TAHUN (1980)  - DIII Pendidikan Agama Islam IAIN ALAUDDIN (1980)  - SLTP/SEDERAJAT  PGAN 4 TAHUN (1979)  - SD  SDN 6 Pare-Pare (1970)


Drs. H. Z. ZAINAL ARIFIN M.

 NAMA

Drs. H. Z. ZAINAL ARIFIN, M.H.                

 NIP

19580416.198203.1.002

Tempat / Tanggal Lahir

Bandung, 16 April 1958

Pangkat / Golongan Ruang

Pembina Utama Madya / IV d

Jabatan

Hakim Utama Muda

Riwayat Pekerjaan

- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (13 Maret 2020) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cibinong (28 Desember 2015) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cianjur (09 September 2011) - Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tangerang (27 April 2005) - Wakil Panitera Pengadilan Agama Purwakarta (06 Maret 1998) - Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Cimahi (09 Juli 1994) - Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Cimahi (01 Desember 1986) - Staf Pengadilan Agama Purwakarta (01 Juni 1983) - Staf Pengadilan Agama Purwakarta (01 Maret 1982)

Riwayat Pendidikan

- S2 Ilmu Hukum UNIVESITAS TUJUH BELAS AGUSTUS 1945 (UNTAG) (2008)  - S1 Hukum Syariah IAIN SUNAN GUNUNG DJATI BANDUNG (1989)  - SLTA/SEDERAJAT  PGA 6 TAHUN MATHALAUL ANWAR MARGAHAYU BANDUNG (1976)  - SLTP/SEDERAJAT  PG4 TAHUN MATHAUL ANWAR MARGAHAYU (1974)  - SD  SDN BOJONGLOA BANDUNG (1969)